Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /www/htdocs/w00ab9aa/anime-projects/secure/shop/inc/startvar.php:36) in /www/htdocs/w00ab9aa/anime-projects/secure/shop/inc/startvar.php on line 71
Unterm Wolkenhimmel – Komplettpaket - Anime-Projects Shop

Zurück

Unterm Wolkenhimmel – Komplettpaket
Abbildung nicht verbindlich!
Artikelnummer: 2901
Herstellernummer: M07500
EAN: 9782889212309
Publisher: KAZÉ Manga
ISBN: 978-2-88921-230-9
 
Lagerstatus:

Derzeit nicht auf Lager (Lieferzeit ca. 5 Tage)
 
Preis: 30,00 € *
Versandkostenfrei!


*Preis inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
 
Menge:
 
Aufrufe: 8
 




(0 Rezensionen)

Unterm Wolkenhimmel – Komplettpaket

Unterm Wolkenhimmel – Komplettpaket


Supernatural Samurai

  • Inhalt:

    Es ist was faul im Staate Japan! Ein mysteriöser Gefangener verbreitet Angst und Schrecken unter den sonst so hartgesottenen Insassen des Gefängnisses Gokumonjo. Die Menschen im Dorf werden unruhig und auch die drei Kumo-Brüder schöpfen Verdacht: Eine Revolution scheint im Gange zu sein. Doch noch ahnen sie nicht, dass das Böse bereits unter ihnen ist. Im Dunkel der Nacht regt sich ein mystischer Schlangendämon!

  • Titel in Originalsprache: Donten ni Warau
  • Autor: Karakarakemuri
  • Mangaka: Karakarakemuri
  • Übersetzer: Elke Benesch und Yvonne Gerstheimer
  • Land: Japan
  • Jahr: 2011
  • Vergleichbares:
    Samurai Drive; Saiyuki; Weiß Kreuz; Rurouni Kenshin; Basara; The Last Samurai
  • Verkaufsargumente:

    • Action-Titel für Mädchen

    • für Fans von Samurai Drive, Basara und Weiß Kreuz

    • heiße Jungs mit scharfen Schwertern

Genre Action, Fantasy
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe w
Altersempfehlung 12+
Erscheinungstermin 02.11.2018

5 Sterne:    (0)
4 Sterne:    (0)
3 Sterne:    (0)
2 Sterne:    (0)
1 Stern:    (0)
0 Rezensionen
0 von 5 Sternen

Rezension verfassen
 
Version: B_3.0:080213