Zurück

Seraph of the End – Guren Ichinose Catastrophe at Sixteen – Band 1
Abbildung nicht verbindlich!
Artikelnummer: 2345
Herstellernummer: M12301
EAN: 9782889213436
Publisher: KAZÉ Manga
ISBN: 978-2-88921-343-6
 
Lagerstatus:

Derzeit nicht auf Lager (Lieferzeit ca. 5 Tage)
 
Preis: 9,90 € *
Versandkostenfrei!


*Preis inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
 
Menge:
 
Aufrufe: 32
 




(0 Rezensionen)

Seraph of the End – Guren Ichinose Catastrophe at Sixteen – Band 1

Seraph of the End – Guren Ichinose Catastrophe at Sixteen – Band 1


Engel der Rache

  • Inhalt:

    Der 15-jährige Guren Ichinose wurde schon von Kindesbeinen an darauf vorbereitet, sich gegen den herrschenden Magie-Klan der Hiragis zu behaupten, um seine eigene Familie an die Spitze zu bringen. Auch auf seiner neuen Schule regiert der Hiragi-Klan und Guren wird drangsaliert und gemobbt. Anstatt sich zu wehren, zieht er jedoch den Kopf ein und arbeitet im Geheimen daran, die Hiragis eines Tages von ihrem Thron zu stoßen. Doch schon während seines ersten Schuljahrs entgleisen die Zwistigkeiten zwischen den Klans und entfesseln eine Macht, die das ganze Land zerstören könnte!

    Tauche ein in die Vorgeschichte zum Manga-Hit „Seraph of the End“!

  • Titel in Originalsprache: Owari no Seraph – Guren Ichinose 16-sai no Hametsu (Novel)
  • Autor: Takaya Kagami
  • Mangaka: Yamato Yamamoto
  • Übersetzer: Manuel Chillagano
  • Land: Japan
  • Jahr: 2013
  • Vergleichbares:
    Tokyo Ghoul; Blue Exorcist; Fantasma; Blood Lad; Naruto; Übel Blatt; Dance in the Vampire Bund; Hellsing; Vampire Hunter D; Attack on Titan; Akame ga Kill; Black Butler; Kure-nai; Code Geass; Underworld; Blade; World of Darkness; Jeremiah
  • Verkaufsargumente:

    • die Romane zum KAZÉ-Manga-Bestseller

    • für Fans von Tokyo Ghoul, Blue Exorcist

    • apokalyptische Vampir- und Dämonen-SF mit vielschichtigen Charakteren

    • mitreißende Fantasy-Story – nicht nur für Fans der Manga-Reihe

    • der Manga ist Top-Seller bei KAZÉ: über 40.000 verkaufte Bände

Genre Mystery, Action
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m/w
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 228
Erscheinungstermin 07.12.2017

5 Sterne:    (0)
4 Sterne:    (0)
3 Sterne:    (0)
2 Sterne:    (0)
1 Stern:    (0)
0 Rezensionen
0 von 5 Sternen

Rezension verfassen
 
Version: B_3.0:080213