Zurück

Dimension W – Band 11
Abbildung nicht verbindlich!
Artikelnummer: 2337
Herstellernummer: M09511
EAN: 9782889219186
Publisher: KAZÉ Manga
ISBN: 978-2-88921-918-6
 
Lagerstatus:

Derzeit nicht auf Lager (Lieferzeit ca. 5 Tage)
 
Preis: 6,95 € *
Versandkostenfrei!


*Preis inkl. gesetzl. MwSt. zzgl. Versandkosten
 
Menge:
 
Aufrufe: 6
 




(0 Rezensionen)

Dimension W – Band 11

Dimension W – Band 11


Der Geist in der Maschine

  • Inhalt:

    Seitdem Julian alias „der Loser“ tot ist, ist Eli ganz auf sich gestellt. Doch für Traurigkeit und Tränen hat sie keine Zeit, denn sie will Kyoma beweisen, dass sie auch ohne Hilfe ein erfolgreicher Collector sein kann. Aber anstatt ihm ihre erbeutete Coil unter die Nase halten zu können, beobachtet sie zufällig, wie Mira entführt wird. Sofort nimmt Eli die Verfolgung auf und bemerkt zu spät, dass dieser Gegner für sie allein eine Nummer zu groß ist!

  • Titel in Originalsprache: Dimension W
  • Autor: Yuji Iwahara
  • Mangaka: Yuji Iwahara
  • Übersetzer: Alexandra Klepper
  • Land: Japan
  • Jahr: 2011
  • Vergleichbares:
    Area 51; Gangsta; Tokyo Ghoul; Code Geass; Psycho-Pass; Cowboy Bebop; Akira; Darker than Black; Lindbergh; Last Exile; Full Metal Alchemist; The Prestige; Das fünfte Element
  • Verkaufsargumente:

    • für Fans von AkiraCowboy Bebop und Gangsta

    • anspruchsvolle Cyberpunk-SF à la Moebius für ältere Leser

    • Mischung aus Graphic Novel und Manga

    • Cover mit Glow-Effekt


Genre Fantasy, Sci-fi
Label KAZÉ
Buchformat 12,8 x 18,2 cm
Cover Taschenbuch
Zielgruppe m/w
Altersempfehlung 12+
Anzahl Seiten 212
Erscheinungstermin 07.12.2017

5 Sterne:    (0)
4 Sterne:    (0)
3 Sterne:    (0)
2 Sterne:    (0)
1 Stern:    (0)
0 Rezensionen
0 von 5 Sternen

Rezension verfassen
 
Version: B_3.0:080213